编号:1517795034    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫养狗不拴频繁袭击路人
提交时间:2018-02-05 到期时间:2018-02-26
沿江大道120号国酒对面滨江公园污水处理站内,环卫养了一条狗没有拴住,经常从里面跑出路袭击过往行人,经多次抗议,并报警,但环卫置之不理,仍然任由狗乱跑冲到门前人行道,威胁过往行人。
提问者:f**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友:您好!您反映的宠物狗未圈养的问题已收悉,现回复如下:根据伍家区市政环卫处生产科调查后,现已通知新城美洁公司将狗拴在院内,并对当事人进行了批评教育工作如仍有疑问,可向伍家区市政环卫处电话咨询。联系电话:6697313。感谢您的留言。 伍家岗区城管局 2018年2月7日
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
环卫养狗不拴频繁袭击路人
今天中午我家遭遇暴风雨袭击
公用尾部文件