编号:1517561016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:流动人口
提交时间:2018-02-02 到期时间:2018-02-23
宋兴春   男  巴东人,方金玉  女  长阳人,曾在宜昌市伍家区艾家嘴居住,属于流动人口,目前搬离伍家区已有一年半的时间了,请计生工作人员重新核实该用户。 
提问者:6**  
 
  伍家岗区卫生健康局
网民朋友:您好!您反映核实流动人口问题收悉,现将相关情况反馈如下: 经区卫计部门核实,宋兴春、方金玉夫妻双方均已离开艾家嘴社区,返回户籍地巴东县东壤口镇羊乳山村,并已纳入管理,现我区数据库信息已修改。 如仍有疑问,可向伍家岗区卫生和计划生育局咨询,电话0717-6913957。 感谢您的留言。 伍家岗区卫生和计划生育局 2018年2月6日
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对伍家岗区卫生健康局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
如何办理计划生育证明或流动人口婚育
流动人口
流动人口证明
流动人口婚育证明本为什么没有
流动人口婚育证明能网上申报吗
办理流动人口计划生育证明
流动人口婚育证明(男)
我该如何办理流动人口婚育证明?
公用尾部文件