编号:1517553063    状态:已回复 已有 193 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:获得中级任职资格后什么时候能聘
提交时间:2018-02-02 到期时间:2018-02-13
2017.12.21我获得了计量中级职称任职资格,现在单位有职数,但有人说聘用合同是三年一签,有人说一年之后就可以聘用,请问宜昌具体政策是什么样的?如果可以提前聘,需要带些什么材料办什么手续,谢谢
提问者:肖同学  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映事业单位工作人员岗位聘用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《关于做好全市事业单位新一轮岗位聘用管理工作有关问题的试行意见》通知规定,竞聘上岗原则上岗位只能逐级晋升。在本职级内各等级岗位竞聘中,取得高一职级专业技术任职资格人员,符合条件的,在同等条件下优先聘用。单位工作人员在一个聘期内年度及聘期考核均为合格以上者,方可参加竞聘上一等级岗位,岗位聘期一般为3年。据您反映,2017年12月已取得中级职称任职资格,单位有职数,其专业技术等级应按本单位制定的专业技术岗位任职条件竞聘。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056364)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
耕地补贴什么时候到(158****
大学生的工资什么时候能发
宜昌沙河水系治理的安置房什么时候交
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
科三考场升级什么时候能预约
我的社保卡什么时候可以下来
请问东站路小学具体什么时候能开始招
恒大帝景幼儿园什么时候开园
医师资格证什么时候发?
请问宜昌市东艳路小学什么时候建好
获得中级任职资格后什么时候能聘
请问护士资格证错过了注册时间,我下
黄标车报废补贴什么时候发(158*
土地确权证什么时候发放?
夷陵区和谐路和东湖大道什么时候联通
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站