编号:1517553063    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:获得中级任职资格后什么时候能聘
提交时间:2018-02-02 到期时间:2018-02-13
2017.12.21我获得了计量中级职称任职资格,现在单位有职数,但有人说聘用合同是三年一签,有人说一年之后就可以聘用,请问宜昌具体政策是什么样的?如果可以提前聘,需要带些什么材料办什么手续,谢谢
提问者:肖**  
 
  市人社局
1、网民朋友:您好!您反映事业单位工作人员岗位聘用问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、根据《关于做好全市事业单位新一轮岗位聘用管理工作有关问题的试行意见》通知规定,竞聘上岗原则上岗位只能逐级晋升。在本职级内各等级岗位竞聘中,取得高一职级专业技术任职资格人员,符合条件的,在同等条件下优先聘用。单位工作人员在一个聘期内年度及聘期考核均为合格以上者,方可参加竞聘上一等级岗位,岗位聘期一般为3年。据您反映,2017年12月已取得中级职称任职资格,单位有职数,其专业技术等级应按本单位制定的专业技术岗位任职条件竞聘。 3、如仍有疑问,可向宜昌市人社局事业科(电话:6056364)咨询。 4、感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-06
 
  来件人对市人社局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
当阳市2019年春季教师资格证什么
东山大道120号住房什么时候进行拆
维修费用什么时候可以结?
咨询一下当阳市寒假大学生实习的工资
停水问题什么时候解决
第三套房商贷什么时候可以提取公积金
东艳路小学什么时候开学
韦家嘴小学和中学什么时候建
江城大道2期什么时候开建
联棚宜昌碧桂园什么时候有公汽
县直幼儿园新生什么时候开学
初级药师证书什么时候可领取
链子崖什么时候能通车
重点高中什么时候注册学籍
玉阳中学什么时候搬迁?
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
公用尾部文件