编号:1517541752    状态:已回复 已有 52 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:公积金账户
提交时间:2018-02-02 到期时间:2018-02-13
我以前在葛洲坝电力公司工作,后工作变动辞职,后来我查到我在建设银行有一张公积金龙卡,我想注销但是银行给我反馈说必须要到宜昌当地先注销公积金账户才能注销这张卡 ,请问这个公积金账户怎么注销
提问者:陈西  
 
  归集科
关于“注销公积金账户”相关问题的回复 陈西同志,您好! 关于您咨询“公积金账户怎么注销”及相关问题回复如下: 由于您是在葛洲坝电力公司缴存的公积金,属于中国葛洲坝集团有限公司住房公积金管理中心管理。因此,请您向中国葛洲坝集团有限公司住房公积金管理中心咨询。 宜昌住房公积金管理中心 2018年2月5日
 
回复时间:2018-02-05
 
  来件人对归集科回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
公积金账户
社保账户
原社保在武汉,现来宜昌工作重新开账
高龄补贴打错了账户(151****
养老保险个人账户查询
两个医保账户可以合并吗?
医保停保以后个人账户余额不能使用
公益林补贴账户变更
公积金账户能提出来买房付首付款吗?
办理武汉市社保卡是否要注销宜昌社保
一本通账户开头号不一致(136**
社保缴费实际缴费和个人账户储存额不
夷陵区和宜昌市社保医保账户合并
宜昌社保账户怎样注销
个人医保账户余额不对
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站