编号:1517448035    状态:已回复
[类别]投诉
标题:在售楼部买房,收取信息费合法吗?
提交时间:2018-02-01 到期时间:2018-02-22
我与2017年9月在中南路长楹观邸购买房屋,售楼工作人员收去了我2万块钱的信息咨询费用,而这个费用没有计入房款总价。这段时间查询到有关“整治房地产交易乱象”的规定,明确是不能收取这类费用的。请求相关部门给予查处整顿,返还该费用为感!
提问者:年**  
 
 
您好!您所反映的情况已收悉。经双方现场协调,已处理解决该问题。若您还有任何疑问,可及时与我们联系。电话:0717-6233719。感谢您对房管工作的支持!
 
回复时间:2018-02-07
 
  来件人对回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
小学开设晚托是否合法
网购豪猪毛是否合法?
单位扣押执业证合法吗
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
大众天成公司合法吗?
事假冲抵公休合法吗
华宇花园电改收费合理合法吗
东湖兰苑小区门口停车场是否合法
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
合法提升学历教育机构
企业这样做合法吗?
这种营销模式是否合法?是否传销
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
这样合法吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
江山多娇小区不让没有买车位的业主进
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
公用尾部文件