编号:1517447266    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:身份证变更
提交时间:2018-02-01 到期时间:2018-02-12
我想改名字,会有什么影响?
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 更改姓名后需重新办理身份证,但身份证号不会改变,涉及到银行卡、社保卡等其它证件是否需要更换需咨询办理证件机构,一般证件在改名后都会要求重新更换,否则会对您的日常生活造成影响,一般不建议更改姓名。若仍有疑问,可向市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。. 宜昌市公安局 2018年2月5日
 
回复时间:2018-02-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

 
股份公司转让股份是否需要工商变更
林权证变更登记该如何办理
小区公共区域变更用途
开发商未征得业主同意擅自变更小区规
变更执业范围
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
公租房如何变更承租人姓名
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
参保人员基本医疗保险类型变更信息表
车辆性质变更
个体工商营业执照变更
公积金贷款还款年限可以变更吗?
身份证变更
转让的土地承包经营权证怎么变更?
性别变更
英伦皇都小区内架空层变更成住宅
未按照责令变更公司住所
物流违法变更经营住所
公用尾部文件