编号:1517385720    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公路一侧的渣土没人清理
提交时间:2018-01-31 到期时间:2018-02-21
您好,我是新坪村八组的居民,家门口修高速本来是一件好事,而每天都有渣土车撒的渣土跟石头,却没有人去清理,对周围居住的居民生活影响较大,已经有了一个多月没人管这事了,不知道公路段的会不会管
提问者:汐**  
 
  黄花镇
网友朋友,您好。您所反映的“新坪村八组公路一侧的渣土没人清理”问已收悉,现将调查了解情况反馈如下。 因江北翻坝高速修建,拖运渣土的车辆需从新坪村八组通过,由于施工方未及时做好沿途渣土的清理造成了此问题。接到反映后,我镇党委委员、协调指挥部常务副指挥长易春秀同志和镇指挥部办公室主任周元振同志迅速与项目施工方取得联系,要求施工方迅速安排人员进行清扫。施工方明确表示近期将安排专人负责清扫遗撒在道路上的碎石、土渣,并请洒水车清洗路面,但由于施工车辆往返频繁,难以达到理想效果。我镇将督促施工方竭尽全力做好沿线渣土的清理工作,敬请沿线居民给予理解与支持。 如仍有疑问可电话咨询江北翻坝高速协调指挥部(电话:7951000) 感谢您对我们工作的支持。 黄花镇人民政府 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-02
 
  来件人对黄花镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
葛洲坝清波路小区垃圾影响生活
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件