编号:1517364141    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我们的生活用水谁来管
提交时间:2018-01-31 到期时间:2018-02-21
这次降雪已经停了四天,我们刘巷片区供水网络至今未能供水,修复太慢,无人过问,无水可用,民生大事谁人来管?
提问者:尹**  
 
  枝江市百里洲镇
来件人: 您好!您所反映的刘巷片区供水问题已收悉。现回复如下: 受两次低温冰冻灾害影响,我镇大部分生活用水管道及水表出现结冰爆裂现象,在灾害发生第一时间,我镇水厂迅速与派出所取得联系对人群密集区域进行紧急供水,并及时组织安排抢修工作。截止目前,我镇集镇内及各行政村已恢复供水,但因水厂管网覆盖面积大,部分破裂水管暂未被发现,影响整体供水水压,镇内部分楼房存在水压达不到上水位问题。 如果存在未供水情况,请先检查一下您的水表是否正常运转或住房进水管道是否正常无损坏,若存在上述现象,请及时与百里洲水厂联系,更换损坏配件。同时也希望大家对供水管网损坏情况向百里洲水厂提供信息,以便百里洲水厂及时调配人员进行维修,使全镇范围内早日恢复正常供水。 如果您对供水问题仍有疑问,可直接咨询百里洲水厂,联系电话:0717-4061007。 感谢您的来件,祝您生活愉快! 百里洲镇人民政府办公室 2018年2月2日
 
回复时间:2018-02-05
 
  来件人对枝江市百里洲镇回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
没有生活用水怎么办
关于石门村人畜用水问题
请问华宇花园的用水问题如何才能解决
上善谷北区高层用水问题
我们的生活用水谁来管
饮用水
生活用水压力低到底归谁管?
水田干旱用水问题(139****5
百姓饮用水长期得不到解决
用水问题(136****6533)
生活用水是黄色泥巴水
饮用水不达标
东苑新城高层用水困难
哪里可以饮用水检测?
房建项目永久供水自来水公司施工范围
上善谷小区用水高峰水压不足
生活用水浑浊一直得不到解决
村民急需解决饮用水
四问宜昌市居民用水管理机关领导?!
停水停电影响正常生活!
黄花乡白果树五组没有自来水
五峰渔关居民饮水难
公用尾部文件