编号:1517303812    状态:已回复 已有 151 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:买第一套房能否使用公积金贷款
提交时间:2018-01-30 到期时间:2018-02-08
领导好。我是三峡大学教师,现在宜昌无房(在襄樊有套房)。我现在想在宜昌买套自住房,北辰明珠售楼人员说不能使用公积金贷款。我这种情况能用公积金贷款买房吗?
提问者:老骥  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询买第一套房能否使用公积金问题已收悉,现将相关情况回复如下: 按照我市公积金贷款购买(商品房期房、商品房现房)办理住房公积金贷款办事指南中贷款条件(一)规定: (一)借款人购买的住房(商品房期房、商品房现房)应在宜昌区域内,且已纳入本中心可贷款的楼盘范围。 经查,“北辰明珠”项目已纳入本中心可贷款的楼盘范围的楼栋为6、7、8号楼。如您购买的自住住房是“北辰明珠”项目6、7、8号楼,只要申请公积金贷款所有借款人符合我中心公积金贷款条件,且同意公积金贷款发放轮侯制的规定(轮候的具体办法请查阅我中心网站公布通知通告),我中心是可以为您提供公积金贷款的。如您购买的自住住房是“北辰明珠”项目6、7、8号楼以外的楼栋或是未纳入本中心可贷款楼盘楼栋范围的,我中心是不能为您提供公积金贷款的。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或带您身份证原件到一马路、伍家岗营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向一马路营业部(0717- 6242080)或伍家岗营业部(0717- 6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-31
 
  来件人对贷款科回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
公积金业务
原办理完公积金贷款抵押了房产证现在
公积金贷款咨询
个人交公积金和单位之前交的没断交可
住房公积金如何办理装修贷款
公积金还款
武汉缴纳的公积金,现商贷的,能否每
公积金贷款审核
为什么以前我的公积金查不了了
关于首套首贷刚需房商贷转公积金贷款
离职后社保、公积金怎么缴
住房公积金提取问题
提取公积金
公积金提取
婚前公积金贷款买房还款中,婚后老婆
公司不给我们交公积金
公积金一直不放款
玩忽职守恶意克扣工资及住房公积金二
宜昌市鑫润汽车销售有限责任公司不给
举报伍家医院不为新聘员工购买公积金
单位拖延办公积金和失业金
宜昌英杰学校初中部拒给员工缴纳住房
住房公积金提取的时问题
宜昌市妇幼保健院补发我公积金和过去
没交公积金
葛洲坝公积金提取
三宁公司不给交
违法不交公积金
举报稻花香集团不给职工缴纳公积金
单位工作10年了,一直没有买公积金
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站