编号:1517233248    状态:已回复 已有 170 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:不发工资
提交时间:2018-01-29 到期时间:2018-02-19
你好!我曾在宜昌沃尔玛超市收货部对应供应商那里工作六个月至今,因颈椎的原因不能胜任原工作现已辞职,可是其供应商刘志明无故不发我12月份20天工资!请能管理他的相关部门帮忙督促他一下以便及时发放我的血汗工资!
提问者:裕同  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的不发工资问题收悉,现将相关情况反馈如下:因无法与您电话联系,无法确定具体用工单位和欠薪主体,依据《劳动保障监察条例》、《劳动合同合法》等法律法规,请您携带相关证据材料向行为发生地的劳动保障监察部门进行投诉。 如有疑问,可向宜昌市劳动保障监察局(联系电话:6770199)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2018-02-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

4

 
不发工资
不发工资
金宝乐器行上班不发工资(134**
公司不发工资(187****006
公司迟发工资(187****006
老板不发工资
三峡灵芝谷公司3个月不发工资
扣发工资合理吗
工作单位几个月未发工资
不发工资
稻花香集团旗下的有所思股份有限公司
宜昌唯美咨询管理有限公司严重违反劳
退还被克扣的工资
森德电工设备制造有限公司5个月不发
宜都西孚机械有限公司不发工资不交社
公司没发工资
正常离职后以各种理由拖欠不发工资
投诉该公司不发工资和差旅费
湖北三峡灵芝产业发展有限公司3个月
不发工资,年过不好
在一家私人老板上班,离职后半年之久
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站