编号:1517162900    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农合医保
提交时间:2018-01-29 到期时间:2018-02-07
2017年2月买的农村合作医疗,什么时候到期?2018年还能继续缴纳吗?
提问者:z**  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映城乡居民医保问题收悉,我们于1月30日上午与您电话联系,现将相关情况反馈如下: 经与您电话沟通,您参加的是2017年度城乡居民医保,错过了2018年度集中缴费期(9月1日-12月31日),目前已经是2018年度待遇享受期,按政策已经不能参加2018年度城乡居民医保了。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科咨询,联系人:罗雷,联系电话:6755735。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.1.30
 
回复时间:2018-01-30
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
生病请假与医保上调有关吗
单位缴纳了医保后什么时间我可以享受
农村医保可以当月买当月生效吗?
再次变更宜昌市医保参保地所需资料
医保缴费情况
医保账户中的余额被划出
新生儿落地险如何办理?
关于医保缴纳问题
医保卡不能正常使用
灵活就业人员医保缴费年限
外地住院如何报销
孩子3岁如何在一医院签约门诊报销?
关于医保停缴相关
医保只能在本村报销吗(152***
夷陵区医保查询明细
拖欠员工工资及社保医保等
医保卡可以在小溪塔使用吗?
医保卡买药名不副实
众生大药房黄河路店违规使用医保卡
医保网络经常不通
建行医保卡
医保刷生活用品
枝江市医保退休人员一次性缴纳金只退
冯口医保未落实
生一次病,住院要分两次
药店买生活用品可以用医保卡刷吗
医保卡刷卡设最低限额
二医院利用事故之便骗取医保费
住院医保乱收费
金东方为什么不给学生买保险?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站