编号:1516892754    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:老板不给工资
提交时间:2018-01-25 到期时间:2018-02-05
我跟老板1月10日跟他说的辞职。 正常提前一个月辞职。 到过年也有也把多
提问者:沈**  
 
  宜都市人社局
沈露: 您好!经与您电话联系,详细询问您反映的情况。您在提出辞职的过程中未按《劳动法》、《劳动合同法》的规定程序办理,现已通过电话告知您相关程序。若到期用人单位仍未支付您劳动报酬,建议您申请劳动仲裁。 如仍有疑问,可向宜都市劳动保障监察局(电话:0717-4833609)或宜都市劳动人事争议仲裁院(电话:0717-4728372)咨询。 感谢您的留言。 宜都市劳动保障监察局
 
回复时间:2018-01-26
 
  来件人对宜都市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
1

5

 
咨询宜昌市2019年平均工资
法定三倍工资如何计算
2019年伍家岗区大学生暑期实训工
2019年三峡大学法学实习工资
超市扣工资如何处理
公司不按国家规定放假,并且不补工资
拖欠农民工工资
什么时间能拿到工资
加班工资应该以什么为标准?
工资拖欠2年
社平工资
包工头拖欠工资怎么处理
咨询加班工资
公益性岗位工资
产假工资的基本规定
中国人寿猇亭分公司拖欠员工工资
宜昌新高湖造船有限公司拖欠工资
无照经营,拖欠工资
宜昌隆润福马汽车销售有限公司拖欠员
拖欠员工工资及社保医保等
欧塞新能源有限公司辞职扣1500元
工资条
公司拖欠员工工资
不涨最低基本工资
宜昌市顺道地产克扣员工工资,隐瞒工
公司没发工资
拖欠工资
中孚恶意拖欠工资问题
万达C座2717拖欠员工工资
拖欠工资,违法用工
公用尾部文件