编号:1516866917    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:远安县农村低保多少(152****7790)
提交时间:2018-01-25 到期时间:2018-02-05
 国家政策,远安县农村低保多少?现实多少?
提问者:三**  
 
  远安县民政局
网民朋友,您好!您反映的问题现将相关情况反馈如下: 根据《市人民政府办公室关于调整公布全市社会救助标准的通知》(宜府办发[2017]77号),从2017年11月1日起,远安县农村低保保障标准为5280元/人/年。低保实行按标施保,即:按照家庭年人均收入与低保保障标准的差额部分给予救助。 如仍有疑问,可致电3817484咨询,感谢您的留言,谢谢!
 
回复时间:2018-01-28
 
  来件人对远安县民政局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
2

1

 
远安县农村低保多少(152****
公用尾部文件