编号:1516841610    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:社保卡如何更换照片
提交时间:2018-01-25 到期时间:2018-02-05
现在的社保卡上的照片是原来身份证(已过期)的照片,我觉得不好看,去年更换了新身份证,我想把新身份证的照片弄到社保卡上,如何操作?直接去说换照片,还是跟别人说我社保卡掉了要重新补办?
提问者:我**  
 
  市民卡中心
您好!您反映的社保卡照片问题收悉,现将相关情况反馈如下:根据市民卡中心的核实和《宜昌市市民卡管理办法》规定,市民卡上的照片是申请办卡时自动提取公安系统的照片或现场自行提供符合要求的登记照,更换身份证并不影响市民卡的使用,如果您对照片不满意,可以联系宜昌市市民卡服务中心(电话:6773423,6681818),感谢您的留言。 宜昌市市民卡服务中心
 
回复时间:2018-01-26
 
  来件人对市民卡中心回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
行驶证照片和实际不符
为什么摩托车闯红灯拍不得照片
我有亲人照片能帮我寻找吗?
社保卡如何更换照片
更改身份证上的照片
办理护照照片可否自带
关于考驾照,照片的问题
身份证照片更新
养老保险的照片和身份证不符
行驶证上的车辆照片与实物不符
居住证怎么没有照片
身份证上的头像与本人有点不合,是否
婚纱照电子底片
数码照片的署名权公证
银行说我的身份证里无照片
公用尾部文件