编号:1515033738    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:证明父子关系
提交时间:2018-01-04 到期时间:2018-01-15
遵敬的领导,你们好,我的户口在梅子桠,我女子的户口在葛洲坝,独生子女证上的名字是我存用名,与户口本上不符,请问怎么能证明我和女子之间的父子关系,谢谢!
提问者:唐**  
 
  夷陵区公安局
你好,你咨询的问题已收悉,按照分局领导批示,此件转治安大队。请你与治安大队联系,电话0717-7825832 夷陵区公安分局 2018年1月4日
 
回复时间:2018-01-04
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

10

 
大学毕业后党组织关系和党组织材料
拖欠工资,劳动监察举报后还是不执行
关于我的党员档案和党组织关系的转移
迁户口需要证明父子关系吗
咨询签订劳动合同及缴纳社保一事
如何证明我父亲和爷爷的父子关系
办理关系证明
大学毕业生团组织关系、党组织转回
与单位签订的协议,违背劳动合同法,
劳动合同补偿金应该怎样办理?
关系证明怎么开?
咨询关于建立部分专业技术类职业资格
人事档案托管和党组织关系转接
毕业未就业档案和党组织关系能否转回
毕业生党组织关系转回所居地
开子女与父母的关系证明的准备材料
该店是关系户还是执法不严?
公用尾部文件