编号:1514900873    状态:已回复 已有 214 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:小学上学及学籍注册资格
提交时间:2018-01-02 到期时间:2018-01-11
市教育局:我现住在单位的房子,户口是集体户口,小孩上学需要准备那些材料?请你们给予答复为盼。
提问者:alex82  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好! 您反映的小学上学问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据宜教办发[2017]49号《关于做好2017年义务教育阶段学校新生入学工作的意见》文件精神,学生对应片区学校要依据学生父母或法定监护人的正式居住房和本人的户籍信息,若二者信息不一致的以居住房信息为准。 据此,您需要准备小孩户口信息(与是否是集体户口没有联系)与监护人房产信息,若监护人居住单位住房没有房产证,可提供单位工作证明与长期缴纳水、电、燃气的发票即可。 如仍有疑问,可向西陵区教育局咨询。电话0717-6749115或6749116。 感谢您的留言。 西陵区教育局。
 
回复时间:2018-01-04
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

1

 
护资注册
护士注册
教师资格证注册
护士资格注册
注册汽车租赁公司
护士资格证注册
护士资格证首次注册
关于护士资格证注册
护士资格证注册
护士注册的事
请问护士资格证错过了注册时间,我下
小学上学及学籍注册资格
护资首次注册时间是不是过了
注册安全工程师目前如何注册
护士资格证注册流程
网监部门收取上网个人注册费
医师注册信息公示
是合法的经营者吗
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站