编号:1514859790    状态:已回复 已有 308 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:银行信用卡
提交时间:2018-01-02 到期时间:2018-01-11
   我的侄儿中专毕业后在宜昌一家修理厂工作,由于父母都不在身边 ,缺乏社会经验,在银行办理了多张信用卡,导致无力偿还,现已失踪,父亲靠出卖体力活维持家庭,母亲长年身患癌症。父母急的日夜不安,无法正常生活。我帮忙查出交通银行的信用卡他透支消费了一万多元,而且每天都还在累加。我要求还款时被告知必须本人来。目前还不知道他到底还在哪些银行办理了信用卡,请求政府帮忙救救这个家庭吧!急盼!!
提问者:醉香  
 
  市银监分局
醉香您好:您反映的“银行信用卡”问题已收悉,现将相关情况反馈如下,经与交通银行信用卡分中心沟通,作为特事特办,您侄儿的欠款可代为办理,交通银行联系电话:6220653,联系人:李主任。您需要查询您侄儿在其他银行办理了信用卡,需您侄儿本人持身份证件到宜昌市行政服务中心5楼人民银行征信中心窗口打印个人征信证明即可,也可在您侄儿户口所在地人民银行打印。若仍有疑问,您可拨打我分局电话6772692咨询。感谢您的留言!宜昌银监分局2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对市银监分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
239
0

2

 
银行信用卡
银行违规办信用卡
可以用信用卡交社保医保么?
光大银行信用卡在宜昌哪家银行能现金
怎样恢复信用卡
直到现在杳无音讯。
申请信用卡
申请信用卡
信用卡证明
关于个人征信问题
我想办一张农行的惠农信用卡
民生银行信用卡收年费合理吗?
投递站不作为
学校私自为学生办的信用卡产生年费个
信用卡被签收
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站