编号:1514854605    状态:已回复 已有 116 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:居住证办理材料
提交时间:2018-01-02 到期时间:2018-01-11
请问今年入职的大学生,办理居住证需要哪些材料,怎么提供需要的材料?
提问者:月溪  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您咨询的问题市公安局已收悉,现作解答如下: 办理居住证首先要现居(租)住地社区居委会进行流动人口登记,登记满半年之后方能办理《居住证》。若还有疑问,可向宜昌市公安局户政大队(电话:0717-6774246)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
居住证办理材料
更改姓名的流程和材料
购房补贴申请材料
护照办理需要哪些材料
军婚政审材料去哪里开?
投诉当阳译辉无纺材料有限公司
父母房产继承需要什么手续和材料
如何更改报案材料里的电话号码
抵押权人查询抵押人的抵押房产对应的
小产权房拆迁是什么样的政策?
开发区肯德基使用有毒儿童游乐设施材
亲属关系公证需要准备哪些材料?
在外省住院回宜都农合报销要那些材料
需要哪些材料?
白洋镇易科新材料公司
开子女与父母的关系证明的准备材料
小康食品厂违规使用易燃材料并且拒不
小康食品厂违规使用易燃材料
投诉四个多月的质量问题无果
当阳新阳化纤厂卖假烟材料
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站