编号:1514717963    状态:已回复 已有 95 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:退流量费
提交时间:2017-12-31 到期时间:2018-01-19
手机号18771819600. 我在17.12.31 18:06接到10086流量提醒短信,告知流量超出20..001M,超出的流量费用已达5.8元 接着我自己打1008611查流量 收到的短信告知本机流量超出259.994M。超出的流量费用已达30元。这证明你们的提醒数据明显不准确也不及时。不是我主动查询 还不知道要超出多少流量?请问还能起提醒的效用吗? 我要求退还我超出的流量费
提问者:xh831108  
 
  市移动公司
网民朋友:您好!您反映流量提醒问题收悉,现将相关情况反馈如下:流量提醒是我公司的一项服务措施,并不是收费依据,在下发的短信提醒有“ 仅供参考,具体以月结账单为准”。我公司系统判断您的流量使用进度需要经过话单采集、话单预处理、批价等多个环节,还要和您已有的流量套餐进行比对判断,才能发出流量提醒,这个过程需要一定的处理时间,请您理解和支持。如仍有疑问,可向我司客户服务热线(电话:10086)咨询。感谢您的留言。宜昌移动 2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对市移动公司回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
退流量费
对手机电话与流量费用质疑
移动流量通知数据不准确不及时
5A景区客流量情况
手机上网流量记录混乱不负责
联通欺诈乱收流量费
GPS的流量费一年是多少钱
胜利三路车流量大
夜明珠车流量大
四方堰的路车流量大并且损坏严重
宜昌市人口流量和男女比例
港窑路上段何时扩宽刷黑?
建议取消深圳路禁左限制
为什么到现在还不能查GPRS流量
电信乱扣流量
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站