编号:1514536841    状态:已回复 已有 230 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:荆门违章了在哪处理(138****3516)
提交时间:2017-12-29 到期时间:2018-01-09
 请问我在荆门违章了,在哪能处理违章
提问者:三峡手机报读者  
 
  市公安局
网民朋友:您好!关于荆门违章在哪里处理的问题答复如下: 目前全省各地均开通了省内外异地缴纳罚款业务,可在车籍所在地或违法所在地交管部门办理异地代缴200元以下罚款,200元以上罚款请到宜昌交警支队违法处理大厅办理(原125队)。 感谢您的留言! 宜昌市公安局交警支队 二0一八年一月二日
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

3

 
荆门违章了在哪处理(138****
开蓝牌车需要什么驾驶证(138**
黄标车补助(138****3516
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站