编号:1514468432    状态:已回复 已有 219 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:房产继承公证的收费
提交时间:2017-12-28 到期时间:2018-01-08
有关负责人,你好!我想咨询一下房产继承公证的收费是怎样规定的,盼告知,谢谢解答!
提问者:username1  
 
  市司法局
网民朋友:您好!您所咨询房产继承公证收费问题收悉,现将相关情况反馈如下: 按省物价局文件规定,公证服务收费中证明财产继承、赠与、接受遗赠的收费标准,为分档计收。受益额20万元(含)以下的,按1.1%收取;20万元至50万元(含)的,按0.9%收取;50万元至100万元(含)的,按0.7%收取;100万元至300万元(含)的,按0.6%收取;300万元至500万元(含)的,按0.5%收取;500万元至1000万元(含)的,按0.3%收取;1000万元以上的,按0.1%收取。 如仍有疑问,可向市公证处电话咨询,电话:0717-6773873。 感谢您的留言
 
回复时间:2017-12-29
 
  来件人对市司法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

0

 
收费问题
老火车站停车收费
关于办理卫生许可证第三方收费问题
市内高速收费
宜昌移动公司隐藏收费及强制消费
龙泉梅园存在收费不规范
新农合收费标准
手机刷公交收费标准
房产继承公证的收费
关于夷陵区山水和颐酒店外人行道停车
夷陵医院领取结核药收费(151**
楠海花园门口停车位是否收费
乱收费
在黄花法院打官司怎么收费
乡镇公办幼儿园收费高
沿江大道公共免费停车位有人收费。
收费不合理
长江中学收费补课15天
36路公交车又乱收费了!
滨湖国际停车场收费
文仙洞村的收费合理吗
打着公安名义收费
考驾照的乱收费现象
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
兴山峡口旅游码头乱收费,限制人生自
违规强占强收费
CBD后街八哥酸辣粉收费随意
百里洲杨家河卫生室销售非基药非药品
长江幼儿园收费过高
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站