编号:1309340663    状态:已回复
[类别]投诉
标题:再次投诉垃圾长期堆放问题
提交时间:2011-06-29 到期时间:2011-07-16
本人前几天反映葛洲坝旅游学校4号楼门前垃圾堆放8年无人清理,到目前为止不见任何动静,没有记者前来实地查看,让人无法理解。要知道几百方的垃圾长期堆放在住宅楼门前是一幅什么样的景象!我们只盼望通过媒体部门督促该单位尽快清理垃圾,还居民一个干净的环境,要知道这是市政府应该管的事情!不要再推脱是葛洲坝集团的责任,毕竟该单位已经移交地方多年了。
提问者:愤**  
 
  市城管委
您好,您反映的情况经过了解,现回复如下:由于葛洲坝区域环卫管理体制的关系,公共区域由葛洲坝集团公司集中进行管理,由葛洲坝城管局代表集团公司负责管理;集团公司各小区、办公区、散居辖区和地带,由集团公司所属各单位自行负责,葛洲坝城管局负责督促协调落实,责任主体还是各单位。您反映的葛洲坝旅游学校的环境卫生就是由学校自行管理。需说明的是,因为葛洲坝区域还未实现居民卫生费捆绑水费收取,所以一直由各单位自行向居民收取卫生费,自行负责垃圾的清扫、清运工作。感谢您对城管工作的关心和支持
 
回复时间:2011-07-08
 
  来件人对市城管委回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
一个垃圾箱堵断一路人
垃圾处理费(盛泰华庭)
大型垃圾车深夜扰民
关于垃圾分类培训问题
三线文化广场垃圾遍地
星湖湾小区形式主义摆放垃圾桶
小区建筑生活垃圾随处堆放无人管
凌晨垃圾车声音严重扰民
绿萝路上餐厨垃圾随意倾倒
垃圾清运车时间能否调整
垃圾遍地
名都花园湖心公园可以随意倾倒建筑垃
桑德卫生收垃圾车 脏水横流污染小区
垃圾回收箱取消
垃圾清运车扰民
西坝和平路拆迁建筑垃圾污染环境
往我们小区路上扔垃圾
关于取缔废旧垃圾站的问题
一千多吨化工垃圾
夜晚焚烧垃圾
主街餐厨垃圾乱倒
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
三环湾垃圾填埋场何时关闭
垃圾食品
垃圾乱倒
三峡大学南苑篮球场旁垃圾裸露堆放
举报宜昌市夷陵区东湖建筑垃圾处置有
无证摊点的垃圾食品太脏
夷陵区龙泉镇万家畈村河里面生活垃圾
公用尾部文件