编号:1514363135    状态:已回复 已有 42 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:电梯保有量等信息
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
市质监局:       因研究需要,请公开本市电梯保有量,分项(客梯,货梯,扶梯等)保有量。本市分县(市、区)电梯保有量和客梯保有量。统计时间最好为2017年12月底,如无,也可以为2017年6月底或者2016年12月底,十分感谢。若有可以回复至邮箱:2350247726@qq.com,谢谢!
提问者:xinchao  
 
  市质监局
您好!您反映的关于“公开本市电梯保有量”的办件收悉,现将相关情况反馈如下: 该办件属于依申请公开的政府信息公开事项,根据《宜昌市政府信息公开实施办法》及《宜昌市人民政府信息公开指南》相关规定,请按规定程序向宜昌市质量技术监督局提出申请。申请方式有“书面申请”和“通过互联网申请”两种方式,详见《宜昌市人民政府信息公开指南》http://xxgk.yichang.gov.cn/gkzn.html?depid=846 我局收到政府信息公开申请后,能够当场答复的,将当场答复;不能当场答复的,自收到申请之日起15个工作日内予以答复。 感谢您对质监工作的理解和支持! 感谢您的留言! 宜昌市质量技术监督局 2018年01月02日。
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对市质监局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
80
0

0

 
电梯保有量等信息
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站