编号:1514362268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北山坡大桥两侧是否拆迁问题
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
您好,我想咨询下,胜利三路北山坡段,夷陵长江大桥两边是否要拆迁?
提问者:J**  
 
  伍家区征收办
网民朋友: 您好!您咨询的胜利三路北山坡段有无拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对2018年征地拆迁计划的调查,依据《伍家岗区2018年城市棚改计划》,胜利三路北山坡暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:0717-6238140)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对伍家区征收办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

2

 
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
胜街45号今后有拆迁或棚改计划吗?
关于化工周边未拆迁问题?
夷陵大道204-5为何外墙不装修?
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
征地拆迁
拆迁与土地征用的标准是多少?
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
北门外正街土街头盲人宿舍是否拆迁
关于拆迁户的小孩转学问题
关于拆迁户的小孩转学问题
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
宜昌拆迁安置补偿标准问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站