编号:1514362268    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:北山坡大桥两侧是否拆迁问题
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
您好,我想咨询下,胜利三路北山坡段,夷陵长江大桥两边是否要拆迁?
提问者:J**  
 
  伍家岗区住房保障服务中心
网民朋友: 您好!您咨询的胜利三路北山坡段有无拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对2018年征地拆迁计划的调查,依据《伍家岗区2018年城市棚改计划》,胜利三路北山坡暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:0717-6238140)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对伍家岗区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

2

 
夷陵三巷水利局拆迁后建什么
西陵经济开发区项目拆迁指挥部违规分
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
环城南路拆迁扰民
西坝和平路29号(原富磷集团职工住
关于泰丰陶瓷城拆迁问题
修建锦江大道,昌耀宾馆需要拆迁吗
高坝洲湾市村二组拆迁
农村拆迁
东山大道120号住房什么时候进行拆
泰丰陶瓷城拆迁咨询
关于拆迁咨询
农村房屋拆迁征收标准
工人新村是不是要拆迁
伍家岗中心幼儿园是否拆迁
半夜拆迁扰民
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
公用尾部文件