编号:1514362268    状态:已回复 已有 232 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:北山坡大桥两侧是否拆迁问题
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
您好,我想咨询下,胜利三路北山坡段,夷陵长江大桥两边是否要拆迁?
提问者:JAYCEZ  
 
  伍家区征收办
网民朋友: 您好!您咨询的胜利三路北山坡段有无拆迁计划的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据伍家区征收办对2018年征地拆迁计划的调查,依据《伍家岗区2018年城市棚改计划》,胜利三路北山坡暂未纳入棚改计划。根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》,市、县级人民政府负责本行政区域的房屋征收与补偿工作,房屋征收部门组织实施本行政区域的房屋征收与补偿工作。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局(电话:0717-6238140)咨询。 感谢您的留言。 伍家岗区房屋征收与补偿办公室 2018年1月3日
 
回复时间:2018-01-03
 
  来件人对伍家区征收办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

 
北山坡大桥两侧是否拆迁问题
安置房拆迁有补贴吗(158****
拆迁安置
玉阳中学旁化纤厂地块是否要拆迁.
拆迁户购商品房如何纳税?
征地拆迁
拆迁与土地征用的标准是多少?
七星台大埠街港口新城建设拆迁问题
北门外正街土街头盲人宿舍是否拆迁
关于拆迁户的小孩转学问题
关于拆迁户的小孩转学问题
身份证在哪里办理?
房屋拆迁后办理二代身份证问题
关于403老区拆迁修路问题
想买房子这地段现在拆迁吗
拆迂早知道
镇镜山小学门前的拆迁垃圾什么时候清
宜万铁路
只能当官放火,不许白姓点灯
应该管管
安福寺乡镇领导强拆房屋,
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
五峰新城征地拆迁违规操作
五峰新城征地拆迁违规操作
猇亭区征地拆迁问题
在住居民楼楼顶被拆
2005年121号文件有效吗?
秭归政府强行拆迁
长阳土产公司房屋拆迁
宜昌拆迁安置补偿标准问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站