编号:1514356240    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:创业担保贷款
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
为什么创业担保贷款的担保人必须是宜昌市城区的人呢?我是农村户口的,宜昌城区没什么熟人,这种政策对农村户口的人来说岂不是很难办到。
提问者:谭**  
 
  伍家区人力资源和社会保障局
网民朋友您好,关于“创业担保贷款”已收悉,现将相关情况反馈如下: 您好,担保方式有个人信用担保和房产抵押担保,像您这种情况,可以采用房产抵押担保方式:已办理法定手续的土地、房产或店面。如您有任何疑问,请致电伍家岗区公共就业和人才服务局,联系电话:0717-6359510 感谢您的留言。 伍家岗区人社局 2018年1月2日
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对伍家区人力资源和社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于共同贷款关系结束后,解绑问题
北辰明珠可以公积金贷款吗
在读大学生怎么申请助学贷款
公积金贷款咨询
装修可以公积金贷款吗?
异地公积金贷款流程咨询
关于公积金贷款
大学生生源地贷款时间
请问支付宝里面的公积金代缴满1年后
首房首贷公积金贷款在轮候中是否有优
已经贷款转公积金和商贷
二套房公积金首付比例是多少
公积金还商业贷款
公积金交了快一年了能贷款装修吗
支取公积金尝还购房贷款需要什么条件
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站