编号:1514345335    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:这样转岗合法吗?
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
2017年在销售岗位上工作,2018年公司以销售岗位已满,并以工作安排调整岗位,安排去技术部或安保部岗位工作。这样的调整合同法吗?是否要与公司再重新签订劳动合同?谢谢!
提问者:x**  
 
  市人社局
网民朋友:您好!您反映的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.《劳动合同法》第三十五条规定,用人单位与劳动者协商一致,可以变更劳动合同约定的内容。变更劳动合同,应当采用书面形式。 2.第四十条规定,有下列情形之一的,用人单位提前三十日以书面形式通知劳动者本人或者额外支付劳动者一个月工资后,可以解除劳动合同: (三)劳动合同订立时所依据的客观情况发生重大变化,致使劳动合同无法履行,经用人单位与劳动者协商,未能就变更劳动合同内容达成协议的。 如仍有疑问,可直接向市人社局劳动关系科咨询,咨询电话 :6056692。 市人社局劳动关系科 2018年1月2日
 
回复时间:2018-01-02
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
兼职滴滴合法吗
猇亭培训那几家是正规合法
在售楼部买房,收取信息费合法吗?
这样转岗合法吗?
合法采砂点如何联系
公司这种规章制度合法吗
合同内不合法条约
袁家榜车管所强制服务,强制收费合规
合法生育二孩产假
哆备宝合法吗
合法生育二孩补贴
驾驶证是否合法(152****98
取消不合理,不合法的土规定
取消不合理、不合法的上学规定
成人教育合法机构
砂石是否合法
春华秋实大门口夜市烧烤合法吗?
医师证租赁合法吗?
不合法开采露天矿山,百姓的举报没有
这些路上停车合法吗?
我们的合法权益谁来管?
国家规定国庆中秋八天假,我们四号就
公务员在企业任职合法吗
维护三峡移民工人的合法权益
马家店建材市场西路北段在建房屋合规
未办合法手续,非法建房
如何维护自己合法权益
出售人防车位使用权合法吗?
居委会开黑吧是合法的吗?
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站