编号:1514333421    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:商业贷款改公积金贷款
提交时间:2017-12-27 到期时间:2018-01-05
目前有一套住宅是去年12月份买的,做的商业贷款。目前还款已快满一年了,想了解一下是否可以还清商业贷款,改用公积金贷款?操作的流程是怎样的?需要提供那些资料。(我是灵活就业人员自己缴纳的公积金,每月900档)
提问者:c**  
 
  办公室
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映商业贷款转公积金贷款问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 随着房地产市场形势变化,公积金流动性缺口逐渐产生,为有效防范融资运营风险,确保资金的安全性和可持续性,根据《宜昌市住房公积金管理委员会关于调整住房公积金使用政策的通知》(宜房公管〔2016〕5号)精神,从2016年12月8日起,我中心已停止了商转公贷款业务。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。 宜昌住房公积金管理中心 2017年12月27日
 
回复时间:2017-12-28
 
  来件人对办公室回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

659

 
二套房公积金贷款利率
关于公积金贷款问题
公积金贷款咨询
偿还商业购房贷款提取公积金
公积金换地方交了,贷款怎么办?
公积金贷款
第二次购房能否公积金贷款
公积金贷款咨询
住房公积金申请贷款
精准扶贫可以享受无息贷款吗
还能办精准扶贫贷款吗
购买二手房公积金贷款
公积金贷款
公积金贷款若干问题咨询
公积金贷款
鼓吹创业,贷款难于上青天
四新路社区要求低保户为一老板办理小
四新路居委会要求十多个低保户给一老
想申请农业扶贫政府贴息贷款
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站