编号:1514280216    状态:已回复 已有 242 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:想扩大养羊规模有什么帮扶政策
提交时间:2017-12-26 到期时间:2018-01-04
有闲置山林想扩大养羊的规模,有什么补助政策没有,养殖区域想通路通水通电希望职能部门能帮忙解决一下问题
提问者:秦俊  
 
  夷陵区扶贫办
网民朋友:您好!您反映“想扩大养羊规模有什么帮扶政策”的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.非贫困户扩大养羊规模目前无帮扶政策; 2.贫困户发展养羊,根据畜牧产业发展扶持政策,“发展基础母羊补助500元/只(限5只)”; 3.关于“养殖区域想通路通水通电”的问题,请向所在乡镇政府反映。 如仍有疑问,请电话咨询。0717-7821811 夷陵区扶贫办 2017.12.27
 
回复时间:2017-12-27
 
  来件人对夷陵区扶贫办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
9
0

651

 
医保正常缴纳,为什么医保卡里没钱
请问伍家岗区规划的白沙中学和联合中
公积金需要什么资料
宜都市网监在什么位置啊
科三考场升级什么时候能预约
我的社保卡什么时候可以下来
社保断缴有什么影响
请问东站路小学具体什么时候能开始招
公积金怎么取?需要什么条件吗?
换新社会保障卡什么手续(138**
居民证有些什么用途
昌达生活区为什么要收垃圾清运费?
恒大帝景幼儿园什么时候开园
医师资格证什么时候发?
应该签什么合同(135****45
公家的水塘,为什么能占为己有,推了
夷陵区萧氏名邸小区门口禁停段划定的
我的提问与回复,过了几天为什么从“
低保户不符合政策
五眼泉到磨市镇的路什么时候能修好?
电捕鱼打什么电话举报
为什么到百姓手中的款相差甚远
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站