编号:1516090561    状态:已回复 已有 253 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:错过城镇居民医保缴费时间
提交时间:2018-01-16 到期时间:2018-01-25
市人社局:      您好,关于小孩医保问题,错过了2017年集中缴费时间,现在还能补缴吗?     同时,希望贵局能够采取相关措施,在集中缴费时间加大宣传力度,给予居民提醒服务。尤其是在县城社区,大都不闻不问。
提问者:xsrsjj  
 
  市人社局
网友朋友:您好!您反映城乡居民医保问题收悉,我们于1月18日上午与您电话联系,现将相关情况反馈如下: 按照省市文件的规定,每年的9月1日-12月31日是下一年度城乡居民医保参保缴费期,您的小孩错过了集中缴费期,就只能参保2019年的城乡居民医保。另外,对您反映的县城(兴山县)政策宣传力度不够的问题,我们一定会督促县医保征收经办机构整改,及时将政策宣传到位。上述答复不知您是否满意,如还有疑问,请致电宜昌市社会保险基金征收稽查局扩面征收科咨询,联系人:罗雷,联系电话:6755735。 感谢您的留言。 宜昌市社会保险基金征收稽查局 2018.1.18
 
回复时间:2018-01-18
 
  来件人对市人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

2

 
错过城镇居民医保缴费时间
社保缴费时间怎么计算?
错过新农合缴费时间
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站