编号:1516026604    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:跑马岗加油站沿线具体怎么规划
提交时间:2018-01-15 到期时间:2018-01-24
我家是居住在龙泉跑马岗加油站对面河道附近村民,由于小鸦路的扩宽,河道的水不好流出区,导致我们河道附近的居民一旦遇到大水就会遇到洪涝灾害,我想请问该附近是具体怎么规划的,我们希望看到一个崭新的跑马岗村的规划
提问者:宜**  
 
  夷陵区规划分局
网民朋友: 您好!您反映跑马岗村规划问题收悉,现将相关情况反 馈如下:  根据龙泉镇集镇控规,您的居所位于龙泉镇集镇控规范 围内,该片区规划有工业用地和居住用地。同时该片区也位 于宜昌市城市总规中心城区范围内,待宜昌市总规修编完成 后,该片区的规划可能有所调整。同时,您反映的河流遇洪 水可能遭遇洪灾的问题,您可以向乡镇政府及水利部门咨询 和反馈,以保证居住安全。 如仍有疑问,可向宜昌市规划局夷陵分局编制科(电话: 7200593)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市规划局夷陵分局 2018年1月16日
 
回复时间:2018-01-16
 
  来件人对夷陵区规划分局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
16
0

4

 
普通居民医保异地就诊确诊恶性肿瘤怎
高考报名密码忘记怎么办
怎么联系点对点包车?
现在在杭州 ,两个月了,火车没票,
武汉牌车返汉电子通行证怎么申请
荆门市员工怎么样返枝城企业上班
外省春耕物质怎么进入宜都?
宜都人滞留在外地怎么返回宜都
年前隔离在松滋怎么回宜都
滞留湖南的宜都人怎么回家
车放在老家了怎么才能开回陆城
宜码通地址电话都不是现在的怎么改
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
湖北省内宜昌市外怎么尽快回家?
陆城怎么申请临时回松木坪
怎么办通行证?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
卖净水器的天天在农村骗老年人怎么办
祥和二巷下水改造怎么这样
怎么样解决没有水
违法电鱼怎么没人管?
公用尾部文件