编号:1515908840    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
提交时间:2018-01-14 到期时间:2018-01-23
在民欣家园小区里 某一栋里的住户 在白天放歌 整个小区范围内都能听得到 及时最远的一栋楼都听得到 重低音开的很大 震得头疼 小区里住了很多老年人 白天从下午开始就没有停 我觉得这种对我们的生活休息学习都有很大的影响 我想咨询一下这种情况可以投诉他吗
提问者:扰**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您的来信市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 由于您预留的电话:186XXXX5060拨打后无人接听,工作人员无法与您取得联系,请您预留正确的电话号码;由于无法通过您了解到更多该噪音扰民的情况,建议您直接到辖区派出所反映该噪音扰民行为,由公安机关调查核实后依法处置。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2018年1月16日
 
回复时间:2018-01-16
 
  来件人对市公安局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
新伟健身会所消防隐患很大
公用尾部文件