编号:1515822393    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金贷款相关事宜
提交时间:2018-01-13 到期时间:2018-01-23
宜昌市城区人,85年出生,现公积金每月应缴金额382,公积金已经交了2年,总额1.6万,先准备买套首房,房价72万,目前未进行过商贷及公积金贷款,请问我可以公积金贷款多少?
提问者:a**  
 
  贷款科
您好!首先感谢您对公积金工作关心,您咨询公积金贷款相关事宜已收悉,现将相关情况回复如下: 公积金贷款额度确定,我们是根据我市规定公积金最高贷款额、所购房屋面积、您的贷款还款能力、缴存时间和余额、所购房屋房龄等方面综合计算取低值确认贷款额度的。 因您描述信息不全,我们无法计算出您准确的公积金贷款额度,具体的公积金贷款申请条件、贷款额度等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询,或者带身份证到一马路、伍家岗营业部详细咨询。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2018-01-15
 
  来件人对贷款科回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
滞宜人员返深圳事宜
关于滞留枝江顾家店人员回宜事宜
单位复工及员工返程事宜
驾驶证换证事宜
公租房申请事宜
关于农村合作医疗缴费事宜
关于月星环球港外街违建事宜
关于恒大名都退房事宜咨询
增加公办幼儿园事宜
咨询居民医保和市民卡办理事宜
关于我的党员档案和党组织关系的转移
加班车无法办理退票事宜的咨询
叉车证申请事宜
未参加房改退休职工申请福利购房事宜
东辰心语小区业主子女上幼儿园事宜
关于九柳坪村村民出行事宜
咨询发展大道 安装护栏事宜
公用尾部文件