编号:1515574126    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公积金能买二手房吗(139****3994)
提交时间:2018-01-10 到期时间:2018-01-19
 请问公积金贷款能用于二手房买卖吗?
提问者:三**  
 
  贷款科
1515574126: 您好!首先感谢您对公积金工作关心,您反映二手房公积金贷款问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 根据我市公积金贷款相关政策规定,借款人在宜昌区域内购买拥有自主产权的首套或第二套改善性自住住房(二手房)时,只要申请公积金贷款所有借款人和您购买自住住房符合我中心公积金贷款条件,且同意公积金贷款发放轮侯制的规定(轮候的具体办法请查阅我中心网站公布通知通告),是可向购房所在地的宜昌公积金中心或县市区营业部申请住房公积金贷款。 公积金贷款申请条件、贷款期限、贷款额度、所需材料等要求,请您登录宜昌住房公积金网(http://gjj.yichang.gov.cn/)“办事指南”中“公积金个人贷款”查询“购买二手房办理住房公积金贷款指南(2017年7月15日版)”。 如仍有疑问,可向中心一马路营业部(0717-6242080)或伍家岗营业部(0717-6386737)咨询。 感谢您的留言。 贷款管理科 2018年1月11日
 
回复时间:2018-01-12
 
  来件人对贷款科回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
公积金能买二手房吗(139****
公用尾部文件