编号:1515484845    状态:已回复 已有 187 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:哪里有卖防治白蚁的药(134****5626)
提交时间:2018-01-09 到期时间:2018-01-18
 在农村房前屋后,林地,果园到处都有白蚁危害,求哪里有自己拿回家就可防治白蚁的药卖。
提问者:三峡手机报读者  
 
  市房管局
您好!您所反映的农村白蚁危害问题已收悉。农村环境复杂,白蚁危害种类繁多,治理难度较大,需联系专业部门进行系统治理方可获得较好的效果。因农村白蚁涉及农业、林业、水利、住建等部门,如您发现白蚁危害情况,请与当地政府联系协调。宜昌市白蚁防治研究所主要负责城区白蚁预防和白蚁防治科研工作,对农村住房白蚁也有所研究,并取得了多项科研成果,可为您提供相关技术咨询,咨询热线:0717-6745405,感谢您留言。
 
回复时间:2018-01-11
 
  来件人对市房管局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
哪里有卖防治白蚁的药(134***
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站