编号:1515394577    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:省内跨市进城务工子女转学程序
提交时间:2018-01-08 到期时间:2018-01-17
市教育局: 我是咸宁人,准备过完年来宜昌投靠亲戚,自己在宜昌务工,我小孩现在咸宁上小学六年级,我想咨询下小孩转学来宜昌的话要办理什么手续?找哪个部门?什么时间办理? 请你们给予答复为盼。
提问者:咸**  
 
  伍家区教育局
市民您好: 您的咨询我局已收悉。我局教育科工作人员已经电话向您详细说明了进城务工人员子女转学的办理程序和所需资料。请您按照相关要求进行办理。未尽事宜请电话联系区教育局教育科:6777254 伍家区教育局 2018-1-8
 
回复时间:2018-01-09
 
  来件人对伍家区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
14
0

1

 
转学插班难
异地转学手续如何办
可以转学吗
怎么办转学
转学需要准备或者办理那些手续
转学要办理什么手续
幼儿园转学
小孩转学问题
省内跨市进城务工子女转学程序
转学问题咨询
买了学区房能转学吗
跨省转学应办哪些手续?
孩子转学
小学转学办理流程是怎样?
义务教育阶段跨区转学问题
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站