编号:1515206192    状态:已回复 已有 249 人次关注该问题
[类别]投诉
标题:中南路东山大道路口红绿灯15秒
提交时间:2018-01-06 到期时间:2018-01-26
峡州大道通车后,中南路交通压力倍增,早高峰中南路车流能从东山大道一直堵到东辰一号。现在中南路到沿江大道方向红绿灯只有15秒,能不能再短点?还不如把中南路路口给封了!这红绿灯时间设置有经过调研么?
提问者:宜昌好市民  
 
  市公安局
网民朋友您好,您反映的中南路到沿江大道方向红绿灯只有15秒,红绿灯时间设置有经过调研么?之问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 目前该路口的红绿灯正在调试,交警部门会根据交通流量作出适当的调整。 感谢您 的留言! 宜昌市公安局交警支队 2018年1月8日
 
回复时间:2018-01-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

5

 
希望改进红绿灯减少交通事故
伍家岗共联商贸大市场路口红绿灯
东站路无正式红绿灯
共联商贸大市场路口红绿灯问题
一马路红绿灯时间过短
中南路东山大道路口红绿灯15秒
城东大道和青岛路路口红绿灯
小溪塔三中转盘红绿灯
夷陵区发展大道与会展路交汇处未设置
有两个路口的红绿灯设置时间需要调整
发展大道与会展路路口红绿灯
东站门口两个路口红绿灯须联动
中南路城东大道路口红绿灯
红绿灯时间设置不合理
迎宾大道与318交叉口红绿灯为什么
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站