编号:1515136956    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在孩子生病了都刷不了卡,合作医疗都是买了滴,给个说法吧
提交时间:2018-01-05 到期时间:2018-01-16
国家的政策一向是让老百姓无法招架,合作医疗卡的改变让很多婴幼儿都无法在医院刷卡,请问一下婴幼儿的社保卡怎么办呢?现在住院的医药费怎么报?
提问者:徐**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您所咨询的关于办理意外伤害报销的问题收悉,现予回复如下: 2018年城乡居保凭社保卡或身份证就诊,婴幼儿看病可凭户口簿就诊(户口簿上有身份证号)。 感谢您对我区医保工作支持,如还有报销疑问,请咨询夷陵区医保局电话:0717-7201542,如有办理社保卡疑问,请咨询智慧办电话:0717-7201511。 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2018-01-10
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
12
0

1

 
请问一下婴幼儿的社保卡怎么办?现在
伍家乡社区网格管理员和城区网格员招
关于峡州大道路面全都是碎石的咨询
均瑶广场停车都是10元起步
公路上都是石子没人管(158***
低保都是关系户
江口到处都是麻将馆没有人管
全市销售添加苏丹红的蛋鸡和鸡蛋,可
公用尾部文件