编号:1513307875    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:为了农民工打工难,
提交时间:2017-12-15 到期时间:2017-12-26
在葛洲坝集团打工八年,起重指挥证掉审,补办考试一项不及格都不行,钱也花了证没取得,不知该怎么办,农民工没地,没工作,老的七十多,一个八十多,老婆多年生病一家五口!
提问者:刘**  
 
  夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的起重指挥证和土地、生病等问题收悉,现将相关情况反馈如下:起重指挥证审验和补考均在质量技术监督部门,建议您向区质量技术监督局咨询(电话:7821451),土地和生病导致家庭困难的问题目前移民部门暂未出台相关帮扶政策,建议在村申报民政部门相关帮扶政策。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7829023)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
外出打工农民如何办理新农合和新农保
为了农民工打工难,
房屋倒踏外出打工回来无安身之处
从元月份到现在还没有拿到一分钱
干的这一个星期能要工资吗?
打工仔回家创业的相关规定
宜昌有社保,现上海打式又办了上海的
老百姓打工不好拿钱
警察让人寒心
不知道是谁家的
老家有私人修的公路和房子怎么办?想
黑户外地小孩如何在宜昌市读初中以及
俄罗斯打工年薪20万元
打工者的法定退休年龄是多少
审件部门是否在7号上午就会放假呢
开办赌场谁来管
父亲被抢劫
公用尾部文件