编号:1513263172    状态:已回复 已有 113 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:农民工申请支付令
提交时间:2017-12-14 到期时间:2017-12-25
现全国各地都在为农民工维权讨薪。夷陵区法院和劳动保障有没有专门负责的干部或组织机构?
提问者:屈定洪  
 
  夷陵区人社局
网民朋友: 您好!您反映的问题已收悉,现将您反映的问题回复如下: 1、 您提出的法院有没有负责农民工维权讨薪的组织机构这个问题,请您向人民法院咨询 2、 你提出的劳动部门有没有负责维权讨薪的组织机构这个问题现将单位名称及联系方式地址告知您,夷陵区劳动保障监察局地址位于夷陵区平湖大道31号,咨询投诉电话:0717-7201233感谢您的留言 夷陵区人力资源和社会保障局
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对夷陵区人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

4

 
农民工申请支付令
要求支付青苖费
孩子父亲不支付抚养费盼解决
养老保险支付标准
交通罚款为何还不与支付宝合作?
城镇居民医疗保险基金有哪些用途
NFC公交卡支付
支付宝转错人,想追回
村里欠款是否会支付利息
强烈建议增加支付宝支付功能
倡议开通水费天然气费用支付宝交费。
提取公积金支付房款能否退税?
单位要支付我加班费
工伤待遇支付
尊敬的领导请问矿山搬迁的搬迁费是怎
农行支付通售后服务差
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站