编号:1513249880    状态:已回复
[类别]投诉
标题:道路拥堵,群众出行困难
提交时间:2017-12-14 到期时间:2018-01-04
宜昌市夷陵区发展大道清江润城路口每天早晚高峰,车流量大,交通拥堵,群众出行困难。 该路口是进出城的重要通道,早高峰时夷陵区往宜昌主城区方向的车流量大,车辆从清江润城堵到梅岭一号。晚高峰是主城区往夷陵区方向的车流量大,从总部鑫苑堵到清江润城二期。交通拥堵导致很多车辆选择逆行、随意变道、乱插队、压越双黄线,交通事故频发,拥堵更严重。 半年以来,拥堵情况一直存在,交警大队不作为,无人管理,群众苦不堪言。 解决措施:1、安排警力在该路口执勤,早晚高峰根据车流量来人工指挥。2、现有警力不足的情况下,早晚高峰值班人员进行实时放灯,选择相应方位,人工控制红绿灯的放行时间。
提问者:冯**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的清江润城交通拥堵的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 随着清江润城两旁商业区、居民区的快速增加,车流量、人流量急剧上升,给发展大道该路段的交通通行带来了极大的压力。加上部分驾驶员违法违规驾车,造成高峰期交通拥堵加剧,给市民的出行带来不便。我大队将加大整治力度,对逆行、超速、随意变道等违法行为严管重罚。同时增加高峰期的警力,疏导交通,缓解交通拥堵,保持道路畅通。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

 
云池公交出行问题久拖未决
优化公交线路,出行快速便捷
东艳路至城东大道公交出行
我家门口的路碑石挡住了路,出行有些
关于上上城片区出行问题
出行
关于出行公交一事
出行方便,何时能通公交
碧翠园小区出行难
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
增加公交车车次,提高市民出行便利
回家的路挖断,回不了家,出行困难
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
人行道被占用
关于九柳坪村村民出行事宜
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
下雨天路面涨水无法出行
钓鱼台小区旁边吉祥路违停导致出行困
乱停车,堵大门,连人都不能出行
黄花镇丁家路采石场的大车违反超限超
僵尸车停几年了严重影响出行
城东大道月星国际城住宅出行安全事故
安全出行
猇亭七里冲路阻碍出行
路灯被人破坏影响夜晚出行
此地乱发名片何时了
云集路三峡农行旁违规占道
占道经营影响交通,居民出行不安全
公用尾部文件