编号:1513236162    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:求最新幼儿园片区划分
提交时间:2017-12-14 到期时间:2017-12-25
求最新幼儿园片区划分!谢谢! 户口在一医院,房产证在西陵区其他位置,能就读于桃花岭幼儿园吗?
提问者:咖**  
 
  西陵区教育局
网民朋友: 您好!您反应的幼儿园最新划片问题收悉,现将相关情况反馈如下: 幼儿园属非义务教育,未实行划片招生,只要您孩子户口、房产在西陵区,年龄满3周岁,均可申请西陵区公办幼儿园(含桃花岭幼儿园)学位。 如仍有疑问,可向西陵区教育局幼教科咨询(6749099)。 感谢您的留言。 西陵区教育局
 
回复时间:2017-12-18
 
  来件人对西陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

11

 
关于枝江市土地级别划分
就近入学与学校划分的疑问
新生报名如何划分片区
关于初中学区划分的问题
求最新幼儿园片区划分
划分斑马线
当阳初中生学区是怎么划分的?
香榭水岸二期入学片区划分
夷陵区小学片区划分
这种交通事故责任怎么划分
中学入学区域划分
东山大道车道划分
买商业性质的SOHO能按片区划分吗
夷陵区小溪塔城区幼儿园升小学招生片
长阳,山林划分
公用尾部文件