编号:1513229788    状态:已回复
[类别]投诉
标题:区政府,区公安局对城区内的小偷不管不问。
提交时间:2017-12-14 到期时间:2018-01-04
小溪塔城区内每天二三个小偷在城标至区镇府这条街上明偷,不知多少人被偷。多次给镇府办打电话也没有用。不作为。现在警察只立案不破案。拿人民的血汗钱,凉心。
提问者:向**  
 
  夷陵区公安局
你好,你反映的问题已收悉。根据分局领导批示,此件已转小溪塔派出所,派出所会坚强巡逻防控和对此类案件的侦破力度,谢谢 你的理解和支持。 夷陵区公安分局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-18
 
  来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

13

 
行驶证被小偷偷了
区政府,区公安局对城区内的小偷不管
百姓呼声
四方堰社区小偷猖獗
偷狗小偷被公安放走了
请求关注居住在留守农田上的老人们
村干部,他们坦护小偷
伍家岗菜场小偷太多
宜都的小偷都利害几乎家家光顾过
谁能管管这帮小偷们?
小偷趁人多上车的时候在行窃
建议公安局出动便衣抓小偷,让人民过
多安排反扒警察在铁路坝一带巡逻
对于打击偷窃行为建设文明宜昌的建议
治治猖狂小偷
夷陵区小偷猖獗
现在小偷太多
阳光医院门口张狂的小偷
入室偷窃
举报小偷
伍家岗五一广场北山超市有小偷
伍家岗小偷猖獗
胜利三路邮局旁小偷太猖狂
请有关部门加强整治
抓住偷自己摩托车的有奖吗
和谐社会安由小偷如此猖獗?
西陵一路治安问题
9路线小偷太多
公用尾部文件