编号:1513225502    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:生态养殖可以办专门的养殖执照么
提交时间:2017-12-14 到期时间:2017-12-25
我想生态养殖山羊,可以办专门的养殖执照不
提问者:周**  
 
  五峰县市场监督管理局
您好!您反映生态养殖可否办专门的养殖执照问题收悉,现将咨询处理情况报告如下: 生态养殖可以办理专门的养殖执照。请在您处辖区所在地办理。渔洋关镇行政服务中心一楼大厅工商局窗口可进行全县通办,长乐坪镇、五峰镇、湾潭镇可至五峰镇工商所办理,牛庄乡、采花乡、傅家堰乡可至采花工商所办理。 上述答复不知您是否满意,如有疑问请致电五峰工商局登记注册分局0717-5758036。
 
回复时间:2017-12-15
 
  来件人对五峰县市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

1

 
宜昌市目前检测水质(PH值、水质重
关于2018年农村养殖补贴的政策咨
关于农田改挖小龙虾养殖塘相关问题咨
养殖场拆除补偿
霸占河道用酒糟养殖小龙虾
生态黑猪养殖
养殖农虾有扶持政策吗(159***
生态养殖可以办专门的养殖执照么
生猪养殖
养殖区和居民区相隔距离是多少?
生态养殖的种苗引进问题
家庭牧场养殖
山羊养殖基地建设
养殖禁养搬迁
新建生猪养殖厂
违建养殖
黄家井养殖场毁林
小区楼顶开养殖场谁管
公用尾部文件