编号:1513173587    状态:已回复
[类别]投诉
标题:污水治理
提交时间:2017-12-13 到期时间:2018-01-03
森林公园蔡家河大桥有一污水沟直排黄柏河!沿许家湾污水沟住有百十户人家!垃圾污水直接排入小山沟后流入黄柏河!恶臭难闻!忘治理!
提问者:曹**  
 
  夷陵区环保局
网友,您好!您的来信收悉,现将调查处理情况反馈如下:   2017年12月18日,我局环境监察人员会同夷陵区东城试验区规环所工作人员对信访人反映的问题进行了调查。现场发现蔡家河村四组许家湾沟周边有住户200多户和6家农家乐生活污水未配套有效污水收集、处理设施,污水直排许家湾沟后流入黄柏河。为了解决该环境问题,我局已报告区环委会建议向夷陵区住建局、夷陵区东城城乡统筹发展试验区致函,督办两单位采取防治措施对蔡家河村四组许家湾区域的生活污水进行有效收集处理,严禁生活污水直排黄柏河。   感谢您对我们工作的关心、理解和支持,如有问题请拨打联系电话:0717-7819463咨询。 夷陵区环境保护局 2017年12月22日
 
回复时间:2017-12-22
 
  来件人对夷陵区环保局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
峡州路违停能不能治理?
占道停车,望治理
污水治理
远光灯可以开始治理了吗
七星台镇青华路小河沟治理何时解决?
双利附近哪里排的废气?能否治理?
七星台镇青华路污水沟为何多年未见治
请问如何治理东山隧道内的乱鸣笛的大
宏峰上上城1期与2期交接的十字路口
治理黄金五巷(158****083
黄花乡中岭村(东垭七组)小溪望治理
萧氏至区医院段罗河路违停?
空气污染治理
秭归郭家坝镇五龙庙垭河道治理工程有
河道的治理无人管
治理占道行为
再次举报黄柏河沿岸污染治理不力
堰塘塌方治理及堰塘安全防护
治理黄河路
猇亭一小门外摊贩盼治理
三峡职院大门旁的环境需综合治理
宜昌的网吧尽快治理
谁能有效治理?
难道五峰县的黑煤窑就这样不好治?
公用尾部文件