编号:1513149270    状态:已回复 已有 110 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:教师资格证证书
提交时间:2017-12-13 到期时间:2017-12-22
您好,我想问一下,现在可以去教育局领取教师资格证证书了吗,还是需要等待教师资格证证书领取公告?
提问者:秋**  
 
  枝江市教育局
尊敬的网友: 您好!您反映的教师资格证领取相关问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2017年下半年认定的教师资格证书,已于11月27日开始发放,原则上由本人持身份证到我局406室领取,如请家人代领,需携带家人身份证、户口簿,并现场上传您本人身份证微信照片。 如仍有疑问,可向我局教育科咨询,电话:0717-4286175。 感谢您的留言! 枝江市教育局 2017年12月15日
 
回复时间:2017-12-15
 
  来件人对枝江市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
5
0

3

 
报考教师资格证的时候,毕业证书原件
关于高级工证书的补贴
2017年度一级建造师证书办理
普通话等级证书掉了能补办吗?
护士资格证书补办申报
护士成绩合格证明证书
关于统计师证书办理时间
社会工作师证书办理
初级会计证书
无名指受伤了怎么走残疾人证书手续
怎样查询护士专业技术资格证书编号
教师资格证证书
护士专业技术资格证书补办
职称证书补办
湖北二级建造师证书领取
湖北瀚泰工程有限公司扣押证书
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站