编号:1513065060    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:独生子女如何过户父母名下的房产?
提交时间:2017-12-12 到期时间:2017-12-21
我父母共有一套夷陵区的房子,房产证上写的是父亲的名字,现在父亲已去世6年,如果我想把这个房子过户到自己名下,需要办理哪些手续?在哪里办理?(本人已婚已育)
提问者:没**  
 
  夷陵区自然资源和规划局
网民朋友,您好!对于您所提的问题,应按照继承程序办理转移登记,因需要详细知晓您的房屋所在地和手中所持证件及继承人等信息后,才可指导您办理。您可电话咨询夷陵区不动产登记中心窗口(电话:7838706)。感谢您的来件,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-12-14
 
  来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

3

 
房产产权
审核不严违规办理房产证
窑湾街上的独栋老房,办有国有土地使
房产过户咨询
农村房屋房产证问题
合法房产无法保障
合法房产无法得到保障
房产证如何更改户主
关于农村房产证办理问题的咨询
办理房产证业主需要缴纳的费用比例
东湖雅居拖延办理房产证
钓鱼台二号B区商品房房产证迟迟不办
房产无证无消防
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
远安县丰合苑小区房产证的问题
云集房产恶意抬高房价
宜昌市房管局出具的房产证面积是否有
平湖天下无法办房产证
离休干部90岁老人房产被他人非法过
何时能取得房产证
山水国际
请相关部门给予支持
我们大家什么时候才拿得到房产证?
不办房产证
不合法收费不给办房产证
房屋契税房产证
房产预售登记时间
香山汇腾苑1号楼房产证取证时间
机电花苑房产证办理遥遥无期
公用尾部文件