编号:1513056567    状态:已回复 已有 95 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:想扩大养羊规模有补助么
提交时间:2017-12-12 到期时间:2017-12-21
我妈是残疾人在家养羊,想扩大养殖规模有什么补助政策没有
提问者:秦**  
 
 
网民朋友:您好!您反映想扩大养羊规模有补助么问题收悉,现将相关情况反馈如下:  区残联现有政策是,一是残疾对象具备养殖能力,二是符合养羊地理条件,三是由户籍所在地乡镇申报,区残联一次性扶持羊羔4—5只(一只公羊,四只母羊)。 关于规模养殖相关扶持政策,您可以咨询夷陵区畜牧局,联系电话:0717-7821557。如仍有疑问,您还可以向夷陵区残联信访维权部(电话:0717-7834176)咨询。 感谢您的留言。  夷陵区残联 2017年12月14日
 
回复时间:2017-12-15
 
  来件人对回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

7

 
医院实习补助
实施全面两孩政策幼儿园保教费补助发
贫困生补助
实习补助
小学阶段精准扶贫建档立卡户学生补助
咨询一下,伤残军人医保政府有什么
怎么办理大学生本地实习补助
大学生实习补助
贫困学生补助
遗属补助
关于电工高级证补助的问题
国家对三高病人有哪些医疗补助(15
医院实习生补助资金
医学生实习补助
关于异地就医职工医保对象的二次补助
危房补助
迪科斯不给员工购买社保但发520元
残疾人怎么没有补助
国家机关事业单位工作人员死亡以后的
学校补助问题
教师的去年底补助到哪里去玩去了?
遗属补助审核严格吗?
国家补助剥下来了但学校不发
资教生生活补助金为何迟迟未发
遗属补助标准基层单位不执行
三百元的生活补贴至今无消息
生活补助问题咨询
关于国家给职教中心的补助
贫困生生活补助
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站