编号:1513054459    状态:已回复 已有 142 人次关注该问题
[类别]咨询建议
标题:个体商户门头装修申请
提交时间:2017-12-12 到期时间:2017-12-21
需要准备什么资料
提问者:塔罗流云  
 
  宜昌高新区
网民朋友:您好!您反映的个体商户门头装修申请问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据高新区综合执法局城管执法大队调查。依据相关文件,麻烦您先到高新区行政服务中心城管窗口进行咨询了解所需资料,并填写相关申请表,然后再到高新区综合执法局进行报备审批。 如仍有疑问,可向高新区综合执法局(电话:6332615)咨询。 感谢您的留言。高新区管委会办公室
 
回复时间:2017-12-13
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
申请实习律师应具备的条件
可以申请低保吗(180****50
关于农民工购房补贴申请
农村建房申请
农民工申请支付令
个体商户门头装修申请
危房可申请改造吗?
农村人想创业可以申请无息贷款吗
农村危房改造申请规定
能否申请医疗救助(138****9
慢性病申请
电力安全设施申请(136****7
能否申请经济补助(134****1
人力资源管理师是否可申请补贴
初中可以申请留级吗
申请信访部门复核
改名申请已提交一个月,没有任何回复
2009年申请的经济适用房
这样可以申请清算吗
土地征收有终生买段的政策规定吗?
申请反乡农民工代款是否可以
公用尾部文件

宜昌市人民政府主办 版权所有
鄂ICP备080666 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站