编号:1513041016    状态:已回复
[类别]投诉
标题:发展大道12月份事故频发,交通混乱
提交时间:2017-12-12 到期时间:2018-01-02
夷陵区交警大队:  现在发展大道清江润城段下班期间一片混乱,交通设施配套落后,12月份事故频发,有时候一天发生几起,希望尽快处理问题,不要酿成大祸!
提问者:发**  
 
  夷陵区交警大队
网名朋友: 您好,您反映的清江润城交通秩序的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 近年来发展大道道路两旁商业区、居民区快速发展,车流量、人流量急剧上升,给发展大道带来了极大的交通压力,原有的交通标志及设施已经不能适应发展需要。我大队已经对发展大道的秩序管理开展了调研,已经就标志标线、交通设施的完善升级,灯控设施调整等诸多问题,制定了详细的解决方案,目前已经上报区政府,正在审核之中,审核后将全面整改升级,届时发展大道的交通秩序将有大的改观,如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2017年12月20日
 
回复时间:2017-12-21
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
交通护栏不合理
三峡物流园东艳路交通堵塞
城东大道中南路口交通拥堵
交通事故
brt中南路站交通问题
城东大道月星广场处交通建议
天问学校门口停车造成交通堵塞
宜昌轨道交通什么时候开工建设?
冯家湾小学门口无天桥影响交通
加强学生文明乘坐公共交通教育
交通安全问题
关于深圳路交通问题的建议
三峡职院交通工程学院收费问题
关于李家湖周边施工交通安全
摆摊占道影响交通
枝江交通安全隐患
烦请解决江峡路长江中学路段交通问题
交通违法
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
公用尾部文件