编号:1512988652    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于驾考补助咨洵
提交时间:2017-12-11 到期时间:2017-12-20
易局长:请问夷陵区三峡库坝区移民学车之后可以申报2000元补助吗?还是有限制条件?
提问者:望**  
 
  夷陵区移民局
网民朋友: 您好!您反映的三峡库区移民学驾照后申报补贴问题收悉,现将相关情况反馈如下:我区目前暂未出台学驾照后领取补贴相关政策,您无法申报领取。如仍有疑问,可向我局咨询(电话:7829023)。感谢您的留言。 夷陵区移民局 2017年12月19日
 
回复时间:2017-12-19
 
  来件人对夷陵区移民局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

 
关于驾考补助咨洵
车辆年检咨洵
公用尾部文件